Новости Одессы и Одесской области

В одесском санатории открыли отделение для спинальников

В санатории имени Пирогова, расположенном на курорте Куяльник, открылось новое специализированное отделение для спинальных больных.

Под отделение отвели целый корпус. В нем созданы комфортные одноместные номера, специальные условия, необходимые для этой категории больных и возможность присутствия в санатории сопровождающего лица. Территорию вокруг корпуса облагородили, заменили старые коммуникации.

По словам главного врача Валентины Никитушкиной, в дальнейших планах руководства санатория — расширение корпуса для спинальных больных. Ведь курортов, которые могут принять на лечение и реабилитацию пациентов такой категории, в Украине практически не осталось. Вместе с тем, потребность в такого рода отделениях очень велика. Так, на учете в управлениях социальной защиты Украины на сегодняшний день состоит более 33 тысяч инвалидов-колясочников. Все они нуждаются в ежегодном санаторно-курортном оздоровлении. К тому же, в ближайшее время будет демобилизовано от 30 до 35 тысяч участников прямых боевых действий. Многим из них также понадобится реабилитация в новом отделении санатория.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции