Новости Одессы и Одесской области

Снимавшая репортажи из Одессы, журналистка Russia Today не может больше здесь работать

Служба безопасности Украины запретила немецкой журналистке Russia Today Анне Шалимовой въезд в страну на три года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

"Бумагу с решением Службы безопасности Украины о запрете на въезд в страну корреспондент RT Deutsch Анна Шалимова, уроженка Украины и гражданка Германии, получила по прилету в Борисполь", — отметили медийщики. В пресс-службе сообщили, что Шалимова якобы прилетела из Германии в Украину для освещения социально-экономической ситуации в Киеве.

В аэропорту Борисполь сотрудницу телеканала остановили на паспортном контроле, где ей выдали справку СБУ с запретом на въезд в страну сроком на три года.

"Посольство Германии мы известили. Это очевидное последствие ее репортажей из Одессы к годовщине трагедии 2 мая", — приводит пресс-служба слова главного редактора RT Deutsch Ивана Родионова.

Отмечается также, что менее трех недель назад Шалимова посетила Одессу, где сделала несколько репортажей о трагедии в одесском Доме профсоюзов. На тот момент проблем с пересечением границы у корреспондента RT не возникло. Шалимова находится в транзитной зоне в ожидании обратного рейса в Германию, который отправится завтра утром, сообщила пресс-служба канала.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции