Новости Одессы и Одесской области

Тарифы оспорят в суде

Некоторые депутаты Верховной Рады намерены добиваться отмены повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги не только в парламенте, но и в судах.

Законопроект о моратории на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ внес в парламент народный депутат Александр Вилкул. Сейчас документ находится на рассмотрении в профильном комитете.

— Нужны государственные программы по энергосбережению, повышению качества коммунальных услуг. Но забирать у людей последнее, повышая тарифы – это преступление. Для защиты простых украинцев депутаты должны поддержать наш законопроект, — подчеркнул Александр Вилкул.

Кроме того, общественные активисты подали в суд на Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с требованием признать незаконным и отменить постановление о повышении тарифов на газ для населения. Иск подан в Окружной административный суд Киева.

Тем временем руководители некоторых фракций Верховной Рады заявляют о готовности блокировать парламентскую трибуну, если тарифы не будут пересмотрены уже в самое ближайшее время.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции