Новости Одессы и Одесской области

Отец участника «Народной Рады Бессарабии»: «Я бы Давидченко удушил»

Отец участника «Народной Рады Бессарабии»: «Я бы Давидченко удушил»

Отец Виталия Диденко, которого в апреле задержали за участие в так называемом съезде "Народной Рады Бессарабии", считает, что его сын зря связался с братьями Давидченко — Антоном и Артемом. Одесская журналистка Вера Запорожец опубликовала видео, на котором отец эмоционально рассказывает о случившемся:

— У него (у Виталия. — Ред.) — красный диплом истфака, он знает английский язык, он совершенно нормальный парень. А если бы не выпустили Давидченко в прошлом году (Антона Давидченко Шевченковский райсуд Киева приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на три года, после чего он был свобожден из зала суда и исчез. — Ред.), такого бы не было. Это Давидченко собирал команду, возил в Крым, это все делалось ФСБ, — уверен отец подозреваемого. 

Виталий Диденко действительно много лет дружил с Антоном Давидченко, был активным участником акций Антимайдана. После того, ка кнему с оыбском пришли силовики, Диденко выпрыгунл из окна третьего этажа, сломав  руку:

— Виталик действительно испугался, он думал, что его грабят бандиты, — объяснил поведение сына отец.

Он также добавил, что готов к сотрудничеству:

— Мы согласны сотрудничать, согласны помогать следствию, мы — за Украину, — заверил мужчина.

Кроме участия в деятельности "Народной Рады Бессарабии", которая давно находится под пристальным вниманием правоохранительных органов в связи с рядом заявлений об отделении южных районов Одесской области от Украины, Диденко вменяют хранение наркотиков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ыцыцыц
ыцыцыц
8 лет назад

давидченки нехорошие люди,даже не так-они нелюди.из-за них и сгорели в доме профсоюзов те кто никакого отношения к антиукраинскому движению не имели.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции