Новости Одессы и Одесской области

Порошенко в своей статье сравнил Путина с Гитлером

Порошенко в своей статье сравнил Путина с Гитлером

Порошенко сравнил Путина с Адольфом ГитлеромПрезидент Украины Петр Порошенко в своей статье «Мы отрицаем советский стиль проведения парадов военной мощи» выразил свое отношение к параду победы в Москве и советском прошлом Украины.

Статью опубликовало издание «Euroobserver».

В этом году Украина отклонила парад в советском стиле демонстрации военной мощи, написал Порошенко. День победы призван напомнить живущим людям о горести военных лет, а не консолидировать общество против воображаемых внешних врагов.

Кроме украинцев, от политики Гитлера и Сталина сильно пострадали украинские евреи и крымские татары. Порошенко напомнил об уничтожении нацистами десятков тысяч евреев в Бабьем Яру в Киеве в 1941 году и о депортации крымских татар из Крыма в 1944 году по приказу Сталина.

Около 6 млн украинцев воевали на стороне Красной Армии во время Второй мировой войны, 250 тыс украинцев в составе армий Польши, Великобритании, Франции, Канады, США и других стран союзников. Кроме того, около полмиллиона украинцев воевали в составах освободительных национальных движений.

Агрессия России против Украины вызвала у президента дежавю.

«Аншлюс Австрии гитлеровской Германией в марте 1938 и аннексия украинского Крыма Россией в марте 2014 являются поразительно похожими. Нацистская оккупация Судетской области под предлогом защиты этнических немцев, проживающих в Чехословакии, и российское вмешательство в восточную Украину содержат одинаково тревожные аналогии», — продолжил Порошенко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

А почему не упомянуты бандеровские или шухевичевские армии, которые тоже «сражались с гитлеровскими оккупантами»? И почему-то не указано их кол-во?

Борис
Борис
8 лет назад

Интересно, а с каким режимом этот ублюдок сравнит убийства собственного народа??? Или в мировой истории нет аналогов такого дебилизма???

Олег
Олег
8 лет назад

Планирует ли Украина в этом году «…отклонить Новый год в советском стиле…»? Европа так Новый год не празднует. ;)))

Анатолий
Анатолий
8 лет назад

Чем дальше мы дистанцируемся от этой дикой страны с *бнутым фюрером, тем будет лучше!!! Надо восстанавливать свои исторические традиции и дружить с цивилизованным миром.
\\\\Интересно, а с каким режимом этот ублюдок сравнит убийства собственного народа??? Или в мировой истории нет аналогов такого дебилизма??? \\\
Это вы о чеченских войнах? Там, по разным оценкам, погибло около 30 тыс. гражданских людей!

Аноним
Аноним
8 лет назад

Анатолий, не пиши чушь, бред и ахинею, задолбало невежество быдла !

Олег
Олег
8 лет назад

Анатолий, а Вы случайно сами не воевали на Кавказе в те годы? Может это Вы участвовали в захвате больницы в Будёновске? А может и в Беслане вы брали школьников в заложники? Или это были командиры ваших нацбатальонов?

Юрий
Юрий
8 лет назад

Читаешь бред Пети и думаешь.. а сколько ему осталось?? он же ведь уже всем надоел, ну кроме свидомых конечно..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции