Новости Одессы и Одесской области

Пересмотра Минских соглашений не будет – Порошенко

Пересмотра Минских соглашений не будет – Порошенко

Порошенко встретился с представителям рабочих подгрупп ТКГПетр Порошенко во время встречи 6 мая с представителями рабочих подгрупп Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе отметил, что начинается новый этап ее функционирования, направленный на выполнение Минских договоренностей.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Cегодня в Белоруссии должна пройти встреча Трехсторонней контактной группы.

Рабочие подгруппы распределены по приоритетам: подгруппа по вопросам безопасности, подгруппа по политическим вопросам, подгруппа по гуманитарным вопросам, подгруппа по социально-экономическим вопросам. Представители ОБСЕ помогают в координации всех подгрупп. 

«Никаких пересмотров Минских договоренностей ни украинская сторона, ни наши международные партнеры не допускают. Настойчиво требуем от подписантов Минских договоренностей, в первую очередь, от Российской Федерации, исчерпывающих мер, чтобы Минские договоренности были выполнены в полном объеме», — отметил Петр Порошенко. 

Первым шагом на пути реального выполнения Минских соглашений будет полное прекращение огня, которое подтвердится членами миссии ОБСЕ. Также Петр Порошенко отметил, что накануне 9 мая поддерживаемые Россией боевики возвращают в буферную зону технику, которую они якобы ранее вывели. Поэтому в будущем нужно гарантировать полный доступ ОБСЕ к тяжелой технике, которая была отведена.

Говоря про обмен военнопленными, Порошенко отметил, что представители «ДНР» и «ЛНР» тормозят процесс обмена по принципу «всех на всех».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции