Новости Одессы и Одесской области

В России продлили арест Савченко, Сенцову и Кольченко

В России продлили арест Савченко, Сенцову и Кольченко

Савченко и Сенцову продлили арестМосковский суд признал законным арест украинского режиссера Олега Сенцова и Александру Кольченко. В то же время Следственный комитет РФ продлил срок следствия в деле Надежды Савченко на полгода до ноября 2015 года.

«Судебная коллегия Мосгорсуда отказала в апелляционных жалобах защиты на продление обвиняемым сроков ареста», — сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Олег Сенцов и Александр Кольченко обвиняются в подготовке теракта в Крыму. Ранее крымчанина Алексея Чирния, который будто бы входил в группу Сенцова, посадили на семь лет строгого режима.

В день рождения Надежды Савченко, 11 мая, должна пройти глобальная акция «FreeSavchenko», призвання выразить протест незаконному задержанию Россией украинской летчицы. 

«Внезапное продление срока стражи Надежды Савченко, назначенное на завтра, реакция власти на 11.05», — написал ее адвокат Николай Полозов в Twitter.

Напомним, Савченко летом 2014 года взяли в плен боевики, вывезли в РФ, где ее арестовали и обвинили в соучастии в убийстве двух российских журналистов. 

На прошлой неделе Савченко вернули из больницы в СИЗО.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции