Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области задержали автоугонщика

«Мишенями» злоумышленника, становились не дорогие иномарки, а «Жигули», которые не были оснащены противоугонными устройствами и были оставлены во дворах многоэтажек без присмотра. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Сотрудники Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержали 22-летнего мужчину, который в течение десяти суток, на территории города, совершил три угона автотранспорта.

«В ходе досудебного следствия задержанный признался, что угонял машины для того чтобы покататься,- рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород-Днестровского городского отдела милиции Игорь Сухоняев, — Первую угнанную машину, когда закончилось горючее, он оставил прямо на улице. На второй — не справился с управлением и наехал на дерево. В результате повредил автомобиль и нанес ущерб владельцу на сумму более 2300 гривен. Третью машину он решил разобрать на запчасти и таким образом заработать денег. Правоохранители обнаружили угнанный транспорт во дворе дома, где мужчина снимал квартиру».

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения – домашний арест. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции