Новости Одессы и Одесской области

Савченко перевели в больницу после ухудшения здоровья

Савченко перевели в больницу после ухудшения здоровья

Надежду Савченко перевели в больницуУкраинскую военную летчицу Надежду Савченко привезли в больницу после нескольких месяцев голодовки в российском СИЗО. Украинка пока объявила о приостановке голодовки.

Савченко доставили в московскую городскую больницу №20, заявили в федеральной службе исполнения наказаний, сообщает агентство ТАСС.

Состояние летчицы в российской службе оценили как удовлетворительное и добавили, что Савченко начала принимать пищу.

Отметим, 27 апреля глава Совета по правам человека РФ Михаил Федотов после посещения Савченко в СИЗО заявил о том, что она несколько дней уже ничего вообще не ест, только пьет воду. В результате за неделю потеряла около восьми килограмм веса, наблюдается низкий уровень сахара и другие «тревожные показатели».

На прошлой неделе Петр Порошенко призвал президента Красного Креста усилить свою работу в вопросе освобождения летчицы.

Также ранее Верховная Рада ввела персональные санкции против лиц, причастных к заключению украинской летчицы Надежды Савченко в Российской Федерации. Всего в список попали 35 человек.

Напомним, Надежду Савченко летом 2014 года похитили боевики и вывезли на территорию России, где ее арестовали и обвинили в причастности к убийству двух российских журналистов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
8 лет назад

А что.. кого-то еще интерисует ее судьба??? Была-бы невиновна- отпутмли бы домой.. вон на територии РФ почти полтысячи перешло, когда таксисты и шахтеры укр армию долбали и ничего.. отпустили.. а эта решила под беженку сховаться…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции