Новости Одессы и Одесской области

В Одессе несколько часов горел склад (ФОТО)

В Одессе несколько часов горел склад (ФОТО)

В Одессе несколько часов горел складВ Одессе спасатели ГСЧС Украины ликвидировали масштабный пожар в складском помещении и спасли от огня соседние — складское и административное здание, а также 3 легковых автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

25 апреля в 21:13 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области от охранника поступило сообщение о пожаре в складском помещении по адресу: 5-й Аэропортовский переулок, 5.

На момент приезда пожарных, открытым пламенем горело 2-х этажное складское помещение с обувью, оконными профилями и комплектующими на площади 300 м², принадлежащее ООО «Холтов-ЛТД».

Все вокруг было покрыто едким черным дымом, огромные языки пламени были видны издалека. Кроме того, существовала угроза распространения по всему зданию и на смежное складское помещение, а также на двухэтажное административное здание.

Пожару был присвоен «Второй — повышенный номер вызова» и привлечены для его ликвидации дополнительные силы и средства, а также спецтехнику областного управления ГСЧС Украины в Одесской области. Спасатели развернули штаб пожаротушения. Тем временем, звенья газодымозащитной службы в аппаратах защиты органов зрения и дыхания провели разведку пожара, а пожарные проложили рукавные линии и подали на борьбу с огнем пожарных 8 стволов.

На место пожара выехало 7 подразделений, 11 единиц основной и специальной техники. В ликвидации пожара было задействано 45 спасателей. Сложность ликвидации пожара заключалась в том, что металлические конструкции и балки складского помещения из-за высокой температуры и охлаждения их водяными струями воды, в любой момент могли обрушиться.

В 1:02 спасатели ликвидировали пожар и спасли от огня складские помещения, соседние — складское и административное здание, а также 3 автомобиля. Огонь повредил в складском помещении имущество — обувь, оконные профили, комплектующие и крышу на площади 600 м². Погибших и пострадавших — нет. Причина пожара — устанавливается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции