Новости Одессы и Одесской области

На Одесчине разоблачили подозреваемых в смерти 19-летнего парня

Двое жителей Ивановского района нанесли парню телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте. Причиной расправы, как выяснилось, стал похищенный мобильный телефон.

Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

В дежурную часть районного отдела милиции поступило сообщение от жительницы с. Благоево, что за огородом дома на одной из улиц населенного пункта обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, правоохранители обнаружили на земле тело молодого человека с повреждениями в области головы. Милиционеры установили личность погибшего. Им оказался 19-летний житель соседнего села — Гудевичево.

Подозреваемых правоохранители установили после того, как опросили соседей близлежащих домов, где был найден труп парня. Выяснилось, что к совершению преступления причастны двое жителей с. Благоево, возрастом 19 и 25 лет. Накануне трагедии трое мужчин отдыхали в большой компании, где распивали спиртные напитки. Внезапно между двумя 19-летними парнями возник конфликт по причине похищения телефона. Местный житель обвинял гостя в краже мобильного телефона. К односельчанину на помощь пришел старший товарищ, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. Вместе они нанесли обвиняемому в краже телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции