Новости Одессы и Одесской области

Одесские волонтеры заявили, что милиция прекратила охранять их центр

Одесские волонтеры заявили, что милиция прекратила охранять их центр

Одесская милиция перестала охранять волонтерский центр на Ланжероновоской, 3. Об этом заявила волонтер Наталья Пранжу.

"Уже как неделю милиция не охраняет здание, с понедельника я начала задавать вопросы милиции и ОГА, никто ответить на вопрос не хотел. Своими силами удалось узнать, что начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами при ОГА Котляр Андрей написал письмо в милицию с просьбой убрать охрану.

Все другие волонтерские центры Одессы охраняются милицией и охрана не снималась", — сообщила Наталья Пранжу на своей страничке в "Фейсбук".

Информацию о том, что милиция прекратила охранять здание, подтвердили и другие волонтеры. Пока причины снятия охраны неизвестны. Волонтеры уже высказали опасение, что отсутствие охраны может привести к новым терактам, ведь подавляющее большинство взрывов в Одессе за последние месяцы происходили именно возле волонтерских центров.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роза Марковна
Роза Марковна
8 лет назад

Ребята, ну арендуйте уже, наконец-то, себе офис в каком-нибудь военкомате, где есть охрана. Содержать для нас, налогоплательщиков, специально 3-4 милиционеров для круглосуточной охраны слишком растворительно. Пусть милиция занимается охраной общественного порядка, а не охраной офисов. Пусть даже волонтерских, очень нужных и важных для страны сейчас.

Олег
Олег
8 лет назад

Ребята, требуйте охрану, жители близлежащих домов вас поддержат. А все остальные готовы потерпеть «расточительство», мы и так не знаем, куда наши налоги идут, а тут дело нужное. Хотя может сам Котляр хочет за свой счет обеспечить охрану, тем более перед майскими. Одним словом, там где более всего вероятность терактов, охрана пусть стоит или всю ответственность пусть берет за последствия тот, кто решил снять.

Семен
Семен
8 лет назад

Ну да. Каждому волонтеру по взводу милицейской охраны. А может действительно не стоит офис волонтерского центра располагать на Лонжероновской улице. Или пиара меньше будет в другом месте? Перенесите его на территорию управления СБУ или УВД. Неужели Вам откажут, господа главные волонтеры? Да и вряд ли жители, живущие рядом, рады такому соседству.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции