Новости Одессы и Одесской области

Девять лет тюрьмы получил российский шпион – ГПУ

Девять лет тюрьмы получил российский шпион – ГПУ

Суд приговорил шпиона, задержанного СБУГражданин Российской Федерации, который обвинялся в шпионаже против Украины, был приговорен к 9 годам лишения свободы черниговским судом.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Прокуратура доказала, что гражданин Российской Федерации, который проживал в Чернигове, в 2014 году пытался завладеть секретными документами. Также он обвинялся в приобретении боеприпасов и взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения. После задержания у него изъяли карабин с оптическим прицелом, патроны и оружие.

Кроме того, он занимался сбором разведывательной информации в военной сфере: изготовление оружия, товаров военного назначения и т.п.

«Прикрываясь фиктивными документами на имя гражданина Украины этот российский гражданин, который был обнаружен и задержан СБУ, собирал сведения в области экономики, науки и техники, государственной безопасности и охраны правопорядка, составляющих государственную тайну, для дальнейшей их передачи спецслужбам Российской Федерации", — сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

В начале апреля Славянский суд приговорил россиянина к 8 годам лишения свободы за участие в деятельности «ДНР».

Отметим, вчера в России крымчанина Алексея Чирния, который входит в группу Олега Сенцова, посадили на семь лет строгого режима за подготовку теракта в Крыму.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции