Новости Одессы и Одесской области

Виновнику смертельного ДТП вынесен приговор

22-летний житель соседнего государства приговорен к пяти годам лишения свободы за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб его товарищ. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Авария произошла летом прошлого года на автодороге, которая соединяет два села. Сотрудники милиции, прибывшие по вызову, установили, что водитель значительно превысил скорость движения и на закругленном участке дороги не справился с управлением. Легковой автомобиль выехал за пределы проезжей части, а затем опрокинулся. 21-летний пассажир получил травмы, от которых погиб на месте происшествия.

По данному факту было открыто уголовное производство, водитель взят под стражу. Следователем назначен ряд экспертиз. По заключению эксперта техническое состояние автомобиля было удовлетворительным, водитель имел техническую возможность предотвратить ДТП.

В судебном заседании родители погибшего не настаивали на лишении свободы подсудимого, который принес им публичное извинение.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

Мужчина также лишен права управлять транспортными средствами сроком на три года и должен оплатить родителям погибшего материальный ущерб в размере 5000 гривен и моральный ущерб в размере 100 тысяч гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции