Новости Одессы и Одесской области

Депутаты юридически обосновали российскую агрессию

Депутаты юридически обосновали российскую агрессию

Рада еще раз признала агрессию РоссииВерховная Рада 259 голосами приняла постановление «Об отпоре вооруженной агрессии РФ и преодоления ее последствий».

Проект постановления — №2332.

Согласно с пояснительной запиской, целью постановления является создание юридического основания для предъявления Украиной консолидированной претензии Российской Федерации в связи с вооруженной агрессией в начале прошлого года.

В документе перечислены нарушенные Россией международные обязательства после агрессии по отношению к Украине. Датой начала вооруженной агрессии значится 20 февраля 2014 года.  Далее описывается хронология событий, которые привели к тому, что Крым стал частью России. Также в документе зафиксированы факты военных преступлений пророссийских сил на Донбассе.

«Захват украинских территорий сопровождается незаконным присвоением государственного имущества Украины в Автономной Республике Крым и тотальное уничтожение инфраструктуры и промышленных предприятий в Донецкой и Луганской областях», — описываются последствия действий РФ.

Украина потребовала вернуть оккупированные территории и прекратить вооруженную поддержку боевиков на Донбассе.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции