Новости Одессы и Одесской области

Одессит за одну ночь сделал 23 кражи

Сотрудники полка патрульной службы милиции задержали 51-летнего одессита, который за одну ночь похитил двадцать три государственных номера с транспортных средств на территории Киевского района Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

При нем в сумке находились похищенные вещи, которые он снимал с помощью отвертки. Украденные номерные знаки злоумышленник планировал возвращать их владельцам за денежное вознаграждение. С вещественными доказательствами его доставили в Киевский районный отдел милиции.

Начальник Одесского городского управления милиции Вадим Парфентьев рассказал о схеме, которую используют воры: «Снимают государственный номер с автомобиля и оставляют записку с номером телефона, по которому можно связаться. Хозяин звонит, чтобы вернуть собственность. Ему предлагают пополнить счет указанного мобильного телефона. Так действовал и мужчина, которого также недавно задержали правоохранители. Он подозревается в похищении тридцати госзнаков на жилом массиве «Таирова». По установленным фактам ведется досудебное расследование».

Также полковник милиции порекомендовал одесситам не оставлять транспорт без присмотра в ночное время и, по возможности, парковать на охраняемых автостоянках.

«Если у вас есть информация о лицах, причастных к похищению государственных номеров, пожалуйста, сообщайте об этом в ближайший райотдел милиции или по телефону 102», — обратился Вадим Парфентьев.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции