Новости Одессы и Одесской области

В Одессе вандалы разграбили Северное кладбище

В Одессе в преддверие Радоницы неизестные похитили ряд оград на Северном кладбище. Как сообщил на своей страничке в "Фейсбук" советник городского головы Сергей Дубенко, по факту произошедшего вице-мэр Олесть Янчук уже поручил уволить директора кладбища:

"Вице-мэр Олесь Янчук дал директору КП "СП КБО" Стасенко С.Л. протокольное поручение: предоставить объяснительную и уволить дир.кладбища "Северное" за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей", — отметил С. Дубенко.

Кроме того, на кладбище обещают поставить дополнительную охрану, организовать круглосуточное дежурство. 

В течение 10 дней в мэрии пообещали установить на всех городских кладбищах видеонаблюдение и экстренную кнопку вызова милиции.

Все украденные ограды будут восстановлены за счет коммунального предприятия.

Напомним, одесситы не впервые жалуются на акты вандализма и грабежей на кладбище. 

"Были сегодня на кладбище и, пока шли, просто не по себе было от количества поломанных памятников, а подошли к своим дедушке и бабушке — увидели варварски "разобранный" на три части дедушкин памятник. Он стоял на двух-трех швейлерах, которые и украли. Из-за двух-трех кусков металла весь памятник уничтожили, в администрации развели руками, в милицию даже и не думал обращаться, так как бесполезно. Восстановлением займусь, естественно, за свой счет, так как "никто ни за что не отвечает". Успеть надо до 9 Мая — дедушка ветеран Великой Отечественной войны", — написал один из пользователей "Одесского форума" вчера, 17 апреля.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции