Новости Одессы и Одесской области

Одесситы могут увидеть старинных кукол

В Детском реабилитационном центре благотворительного фонда "Будущее" в «Доме с Ангелом» открылась постоянная выставка антикварных кукол. Здесь посетители могут увидеть, как выглядели игрушки в XIX и XX веках.

По словам одного из организаторов выставки — историка искусства Анны Глазовой, все эти игрушки коллекционеры долгие годы собирали с разных уголков земли и хранили у себя дома. Теперь же они выставили свои экспонаты на всеобщее обозрение. У нас есть возможность увидеть, какими куклами играли наши пра-пра-прабабушки.

Самой "взрослой" из игрушек уже исполнилось 150 лет. Эта кукла, которая, по всей видимости, была произведена в Германии, набита опилками. Ее ноги крепятся на шарнирах и так сильно сгибаются, что куклу легко можно усадить за игрушечное пианино. Несмотря на почтенный возраст, эта фарфоровая красавица отлично сохранилась, впрочем, как и все ее выставочные подружки.

Помимо антикварных экспонатов, посетители "Дома с Ангелом" смогут увидеть и фотовыставку. На ней представлены старинные изображения кукол с их юными владельцами.

Организаторы выставки приглашают посмотреть на старинные игрушки всех желающих (вход свободный). Но главное, они надеются, что эти добрые и красивые куклы помогут выздороветь маленьким пациентам "Дома с Ангелом".

На заметку

"Дом с Ангелом" находится по адресу: ул. Пушкинская, 51 (угол ул. Базарной).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции