Новости Одессы и Одесской области

Порошенко почтил память героев-освободителей (ФОТО; ВИДЕО)

Порошенко почтил память героев-освободителейПрезидент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в Одессе.

10 апреля в связи с празднованием Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков в наш город с рабочим визитом прибыл Президент Украины Петр Порошенко. Глава государства принял участие в торжественном возложении венков и цветов к подножию памятника Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко.

По этому случаю возле Аллеи были усилены меры безопасности — установлено ограждение и рампы-металлодетекторы. Также на месте присутствовали активисты "РГБ", "Самообороны" и "Автомайдана".

Примечательно, что встретить Порошенко на Аллею Славы пришли и представители Антимайдана. Они встретили его выкриками "Фашизм не пройдет" и "Одесса-город герой", в ответ активисты Самообороны скандировали "Слава Украине".

Были небольшие стычки, два человека с битами задержали.

Вместе с Президентом Украины в мероприятии приняли участие руководство области и города, представители Вооруженных Сил Украины, Госпогранслужбы, ветераны, представители различных религиозных конфессий и общественности.

Возлагая цветы, президент стал на одно колено перед памятником. После чего была объявлена минута молчания. А по ее прошествии — военным оркестром был сыгран гимн. Церемония завершилась традиционным оружейным салютом.

Фото: Фейсбук Петра Порошенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции