Новости Одессы и Одесской области

В Одесском зоопарке появились летучие собаки (ФОТО)

В Одесском зоопарке появились летучие собакиЭтой весной в Одесском зоопарке появились новые обитатели, представители отряда рукокрылых – нильские крыланы, прибывшие из зоопарка Ровно.

Экзотические животные – египетские летучие собаки или нильские крыланы, стали первыми представителями этого отряда в коллекции Одесского зоопарка. Сейчас новички обитают в акватеррариуме, где для них подобрали специальный вольер и создали условия, комфортные для содержания данного вида.

Крыланы с интересом и осторожностью осваиваются на новом месте, сообщили в пресс-службе одесской мэрии.

Справка: В природе летучие собаки живут на большей части Африки южнее Сахары, заселяют территории от Кипра и Турции до Пакистана. Они селятся в дуплах деревьев, заброшенных постройках, но излюбленным местом их обитания являются пещеры. Нильские крыланы живут огромными многотысячными колониями, поэтому у них очень развито социальное поведение. Чтобы чувствовать себя комфортно этим зверькам необходимо общение. Идеальным вариантом считается содержание нескольких животных. Но и в одиночестве, если у крылана налажен контакт с хозяином и зверьку уделяется достаточно времени для общения и прогулок по комнате, он будет чувствовать себя отлично. В природе египетские летучие собаки питаются фруктами, нектаром, соком плодов. При содержании в домашних условиях кормление этих животных не представляет трудностей. Они едят практически все сочные фрукты – бананы, апельсины, инжир, сливы, виноград, груши, дыни и т.д., с удовольствием пьют соки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции