Новости Одессы и Одесской области

Центр Одессы перекрыли для велосипедистов (ФОТО)

Центр Одессы перекрыли для велосипедистов (ФОТО)

В Одессе стартовала ежегодная гонка велосипедистов и бегунов по "Поясу Славы" "Одесская сотка". 

Это около двух тысяч велосипедистов со всей Украины, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, отдельно стартовали порядка 600 бегунов. 

Регистрация и инструктаж проходили в парке Шевченко, где собрались все участники заезда и забега, а также болельщики, оргкомитет гонки, медики и правоохранители. Оттуда участники двинулись через весь город к точке официального старта, которая находилась в районе "Двух столбов". Именно там начался маршрут длинной в 100 километров, посвященный годовщине освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Он проходит через села Мирное, Марьяновка, Барабой, Молодежное, а финишировать велосипедисты будут на Мемориале 411-й батареи. Бегуны же пройдут маршрут в обратном порядке и финишируют в парке Шевченко. 

Для того, чтобы участники заезда и забега беспрепятственно добрались к точке старта, инспекторы ГАИ перекрыли движение машин и пешеходов по ходу следования колонны. 

Напомним, что для  велосипедистов нынешний заезд уже 33-й, а для бегунов — 42-й. Ориентировочное время прохождения маршрута для велосипедистов — 10 часов, для бегунов — 24.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции