Новости Одессы и Одесской области

Проезд в электричках в Одесской области подорожает на треть

Стоимость проезда в электричках в Одесской области, вероятно, скоро возрастет. Железнодорожники обратились в облгосадминистрацию с просьбой поднять тарифы

Действующий тариф был утвержден в начале января 2013 года, а введен в июле 2014-го. На сегодняшний день он покрывает расходы Одесской железной дороги на перевозку пассажиров в электропоездах всего лишь на 14,7%. Нерентабельные пассажирские перевозки железная дорога частично окупает за счет грузовых. Однако и здесь ситуация оставляет желать лучшего, ведь в 2014 году по сравнению с 2013-м объем грузоп6еревозок сократился на 7,9%. В связи с этим Одесская железная дорога планирует на треть поднять цены на проезд в электричках. К примеру, стоимость проезда из Одессы в Раздельную увеличилась с 12,82 грн. до 16,70 грн. Тем не менее, новая цена билетов на электричку будет все равно существенно ниже, чем на автобусы или маршрутки. К примеру, в Раздельную этот проезд стоит 36,50 грн. и 46,50 грн., соответственно.

Сейчас в Департаменте экономики облгосадминистрации изучают предложение одесских железнодорожников. По утверждениям чиновников, они надеются найти компромиссное решение, чтобы минимально увеличить цену на проезд.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции