Новости Одессы и Одесской области

Одесситам покажут Францию

Одесситам покажут Францию

 Одесситам покажут Францию2 апреля в Одесском художественном музее откроется выставка «Марсель-Одесса: перекрёстный взгляд» фотографов Матье Парена и Александра Синельникова

В рамках фестиваля «Французская весна в Одессе» 2 апреля  2015 года в 16:00 в Одесском художественном музее состоится открытие выставки «Марсель-Одесса: перекрёстный взгляд» фотографов Матье Парена и Александра Синельникова. Экспозицию составляют 95 современных и архивных фото Марселя и Одессы.

Выставка организована при поддержке мэрии Марселя, библиотеки Альказар, Гар Франс, мэрии Одессы, одесской библиотеки им. М. Горького, Одесского историко-краеведческого и художественного музеев.

Открытие выставки состоится в четверг, 2 апреля, в 17:00 в Одесском художественном музее.  К открытию выставки Патрик Буланже (хранитель отдела народного достояния Торговой палаты Марсель Прованс и Морского и экономического музея Марселя, член Академии наук и искусств Марселя) прочитает лекцию об истории морских связей Марселя и Одессы — «На линии Черного моря, Французские торговые корабли в Одессе».

Выставка продлится до 19 апреля 2015 года.

*********

В рамках развития культурных связей между городами-побратимами Одессой и Марселем (Французская республика) реализован оригинальный художественный проект. В 2014 году города-побратимы обменялись фотохудожниками: в течение месяца уроженец Одессы Александр Синельников жил и фотографировал в Марселе, а уроженец Марселя Матье Парен — в Одессе. Результатом стала их совместная выставка «Марсель-Одесса: перекрестный взгляд».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции