Новости Одессы и Одесской области

«Всё пылает» — в Одессе покажут лучший фильм о Майдане

«Всё пылает» — в Одессе покажут лучший фильм о Майдане

3 апреля в 19.00 в Hub-Гостиной (ул.Греческая, 1а, 1 этаж, вход со стороны пер.Юрия Олеши) пройдет показ документального фильма "Всё пылает" и скайп-конференция с одним из создателей ленты режиссером Александром Течинским.

Фильм получил приз "Лучший восточноевропейский документальный фильм" на фестивале документального кино и анимации DOK Leipzig (Лейпциг, Германия).

Как написал на своей странице в "Фейсбук" Мустафа Найем: "Это лучшее, что я видел о Майдане. Без лирики, ненужного пафоса и наносной художественности. Жестко, без купюр и по обе стороны баррикад".

Фильм вышел в украинский прокат 26 марта и в настоящее время демонстрируется в Одессе в кинотеатре «Синема Сити». 3 апреля – специальный показ в в Hub-Гостиной со скайп-конференцией, которая позволит одесским зрителям пообщаться с создателями картины.

Этот фильм не о революции, которая изменила Украину зимой 2013/2014. Скорее, он показывает универсальную схему определенного рода восстаний и протестов – тех, которые заканчиваются кровопролитием. Поначалу благородное стремление к свободе сталкивается с темными силами репрессивных властей. Затем, после смятения и хаоса, праведный гнев людей сменяется чистой яростью. После первых потерь с обеих сторон, независимо от того, что извне выглядит черным и белым, в эпицентре битвы грань между добром и злом начинает стираться. В конце концов – всё пылает.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции