Новости Одессы и Одесской области

Сколько сторонников «Евромайдана» и «Антимайдана» было убито в центре Одессы 2 мая

Сколько сторонников «Евромайдана» и «Антимайдана» было убито в центре Одессы 2 мая

Чем ближе к трагической дате 2 мая, тем больше всплывает до сих пор невыясненных для одесситов вопросов. Члены «Группы 2 мая» пытаются на них ответить.

Напомним, недавно закрыли уголовное производство против скандального евромайдановца Всеволода Гончаревского, который, возможно, и для этих предположений появились новые доказательства, добивал человека, выпрыгивающего из Дома профсоюзов.

Также членами группы были названы причины жертв в Доме профсоюзов.

Сейчас появился интерес к тому, что же стало спусковым крючком к событиям на Куликовом поле. Речь идет о бойне на Греческой и Дерибасовской.

Известно, что всего тогда в центре Одессы от огнестрельных ранений погибли 6 человек. Четверо из них скончались на месте, двое — уже в больнице.

Самая первая жертва – это десятник одесского "Правого сектора" Игорь Иванов. Как сообщают члены независимой экспертной Группы 2 мая, его ранили в 16.10, через два часа он умер на операционном столе. Убит он был, скорее всего (и следствие так полагает), пулей пророссийского активиста Виталия Будько, больше известного по кличке "Боцман".

Также погиб евромайдановец Андрей Бирюков.

Все остальные жертвы – это представители Антимайдана — Александр Жульков, Николай Яворский, Евгений Лосинский и Геннадий Петров.

«Группа 2 мая» продолжает проводить журналистское расследование трагических событий в Одессе и просит активистов не составлять счет — победивших в этой истории нет.

Напомним, согласно существующему официальному списку, всего 2 мая 2014 года погибло 48 человек. Из них 6 – в районе улиц Греческой и Дерибасовской, 42 на Куликовом поле и в ДП, в том числе 8 человек погибли от падения (причина смерти – полученные при падении политравмы) и 34 — внутри Дома профсоюзов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции