Новости Одессы и Одесской области

Аваков обещает посадить Бочковского, которому ежемесячно передавали по 200 тысяч из Одесского региона

Аваков обещает посадить Бочковского, которому ежемесячно передавали по 200 тысяч из Одесского региона

Бочковского посадят - АваковМинистр внутренних дел заявил, что ходатайство об аресте экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя было отозвано прокурором для того, чтобы его расширить и дополнить дополнительными обвинениями и эпизодами.

Аваков, после встречи с генеральным прокурором Виктором Шокиным, написал в Facebook, что у бывших чиновников нет шансов быть освобожденными по снятию обвинений.

«Доказательства их коррупционных действий убедительны», — написал министр.

Завтра утром в суд будет внесено расширенное ходатайство об аресте чиновников.

Отметим, что министр внутренних дел также показал список, который отражает схему поборов. По словам Арсена Авакова, главе Госслужбы по вопросам ЧС Сергею Бочковскому ежемесячно передавали по 200 тысяч из Одесского региона. Об этом он заявил во время программы "Право на владу" на канале "1+1".

"Здесь 25 областей страны, напротив каждой – цифра, которая показывает, кто сколько должен был передавать наверх боссу. Такая красивая бухгалтерия первого заместителя, судя по всему. Например, Винницкая область – 50 тысяч, Киев – 100 тысяч, Николаев – 100 тысяч, Одесса – 200 тысяч и так далее. Итого – 2 миллиона 75 тысяч в месяц", — отметил он.

Однако, уточнить, в долларах это или в гривнах, глава МВД не смог. По его словам, это выяснит следствие.

Сегодня днем сообщалось, что прошение об аресте Сергея Бочковского было отозвано прокурором из-за недостатка доказательств вины чиновника.

Напомним, 25 марта перед собранием правительства были задержаны руководитель ГосЧС Бочковский и его заместитель. Они обвиняются в закупке топлива по завышенным ценам.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции