Новости Одессы и Одесской области

Кто из одесситов попал в рейтинг 100 самых богатых украинцев

Кто из одесситов попал в рейтинг 100 самых богатых украинцев

Рейтинг Форбс самых богатых украинцевЖурнал Forbes опубликовал рейтинг, в котором назвал 100 богатейших украинцев в 2015 году.

Только 5% из списка удалось не потерять состояние. Остальные, в разной степени, стали беднее из-за падения долларовых цен на мировых рынках, снижения спроса, войны на Донбассе, значительной девальвации гривны и других причин.

За пределами списка остался Александр Янукович, чьи активы из-за нахождения в Донбассе, не удалось оценить. В списке появились 13 новых фамилий. В основном, это бизнесмены из АПК, пищевой промышленности.

На первом месте – Ринат Ахметов с $6,9 млрд, втором – Виктор Пинчук с $1,5 млрд, третьем – Игорь Коломойский с $1,4 млрд. Петр Порошенко на восьмом месте с $750 млн.

Среди бизнесменов, имеющих отношение к Одесскому региону, попали Леонид Климов с $89 млн (50-е место), Игорь Палица с $51 млн (73-е место) и Борис Музалев с 49 $млн (75-е место), .

Издание сообщает, что от кризиса в Украине пострадали практически все отрасли, за исключением некоторых предприятий военно-промышленного комплекса. Относительно стабильно выглядит фармацевтическая отрасль, АПК и пищевая промышленность.

Также аннексия Россией Крыма ощутимо ударила по состоянию миллиардеров, владевших бизнесом на полуострове.

Источник: Forbes.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции