Новости Одессы и Одесской области

Правительство усиливает борьбу с коррупционерами

Правительство усиливает борьбу с коррупционерами

Яценюк говорил об усилении мер борьбы с коррупциейПремьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил создать в МВД специальную оперативно-следственную группу для борьбы с коррупцией на местах. По словам главы Правительства, главная задача сейчас – борьба с коррупцией в органах фискальной службы, таможни и налоговой милиции.

Об этом премьер сказал во время заседания коллегии МВД Украины.

Специальная бригада должна мочь выехать в любую область для выявления коррупционеров. Такую бригаду он назвал «летучей». При этом эти бригады будут направляться без предупреждения.

Также Яценюк поручил привлечь европейских и американских следователей к борьбе с коррупцией в Украине. Премьер хочет внести изменения в законодательство, чтобы следователи могли привлекать к проведению следственных действий представителей спецслужб из США и ЕС. В частности, для помощи расследования уголовных дел, активов чиновников и т.п. В ближайшее время планируется создать список стран, с которым можно будет заключить такой договор.

Кроме того, Арсений Яценюк намерен внести в Верховную Раду законопроект, который значительно усложнил бы выпуск коррупционеров из-под стражи под залог. По словам премьера, этот законопроект нужен для того, чтобы чиновников не выпускали за «копеечные залоги». 

Напомним, в среду перед собранием правительства были задержаны руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции