Новости Одессы и Одесской области

Девушка из Донецка организовала разбойное нападение в Одессе

Одесские правоохранители задержали девушку, которая организовала разбойное нападение на своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Обидчицей оказалась 23-летняя жительница Донецка. Находясь в гостях у своего товарища, она привлекла знакомых мужчин, которые, с применением пистолета и электрошокера, завладели мобильным телефоном и двумя тысячами гривен потерпевшего.

Разработав тщательный план, женщина пришла к знакомому в гости, где они вместе употребляли алкогольные напитки. Дождавшись пока мужчина опьянеет, гостья покинула квартиру по делам и предупредила хозяина, что двери на замок не закрывает, так как скоро вернется.

В то время когда мужчина остался один, в помещение зашли неизвестные, которые начали угрожать ему пистолетом и применять к нему электрическое устройство шокового действия. Покидая помещение, незваные гости прихватили с собой мобильный телефон стоимостью 4300 гривен и деньги в сумме 2000 гривен.

По данному факту проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас организатор преступления находится в Одесском следственном изоляторе временного содержания. Судом ей избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции