Новости Одессы и Одесской области

Частная армия Палицы покинула Одессу

Частная армия Палицы покинула Одессу

Все охранные структуры одесского губернатора Игоря Палицы, которые с 6 мая 2014 года находились в Одессе, с сегодняшнего дня отстранены от этих процессов и покинули город. Об этом сообщила советник председателя ОГА Зоя Казанжи.

"Главе ОГА периодически ставили в вину то, что безопасность в городе обеспечивалась, дескать, в ручном режиме, — пояснила Казанжи. Но именно такой режим, по ее словам, "помог избежать многих неприятных ситуаций".

Чиновник заявила, что необходимость привлечения дополнительных сил была вызвана неумение правоохранителей справиться с вызовами.

"СБУ в Одесской области так ни разу и не снизошла до объяснений, кто стоял/стоит за странными взрывами, которые стали уже традиционными в Одессе. Этот вопрос и сейчас остаётся открытым", — написала на своей фейсбук-страничке Зоя Казанжи.

Она призвала отряды Самообороны в городе руководствоваться законами, "чтобы не быть обвинёнными в создании карманных армий", а милицию и СБУ — работать.

Отметим, сегодня президент Украины пообещал отобрать "карманные армии" губернаторов.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил должностных лиц Днепропетровской облгосадминистрации в поддержке вооруженных преступных группировок.

Министр внутренних дел Арсен Аваков дал всем частным охранным структурам 24 часа на разоружение.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции