Новости Одессы и Одесской области

В Одессе откроют почетное консульство Латвии

Состоялась официальная встреча заместителя мэра Одессы Зинаиды Цвиринько с представителями Литвы и Латвии. На ней обсудили перспективы открытия прямого авиарейса Одесса-Вильнюс, а также пути сотрудничества в сфере экономики, культуры и туризма

 Зинаида Цвиринько отметила динамичность развития отношений между Украиной и странами Балтии и  подчеркнула особую важность развития экономических, культурных и туристических отношений Одессы с Литвой и Латвией.

— С 2004 года Одесса успешно развивает партнерские отношения с литовским городом Клайпеда. Мы гордимся нашим совместным проектом —  контейнерным поездом «Ильичевск/Одесса -Клайпеда — Одеса/Ильичевск», который в 2009 годы признан одним из лучших европейских проектов. Я думаю, у нас впереди еще много подобных успешных проектов, чему будет способствовать планируемое открытие прямого сообщения Одесса- Вильнюс с 26 июня 2015 года, — отметила заменститель мэра.

В свою очередь гости поблагодарили принимающую сторону за теплый прием и выразили готовность к еще более плотному взаимодействию с Одессой. Так, Почетный консул Латвии в Одессе отметил, что на 24 апреля 2015 года запланировано официальное открытие Почетного консульства Латвии в Одессе, что, по его словам, будет способствовать углублению сотрудничества в различных сферах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
хммм
хммм
9 лет назад

хорошо бы если бы кто рассказал почему в разорванной югославии, а также тунисе, ливии нет экономического чюда. и почему чюда не будет и в украине

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции