Новости Одессы и Одесской области

Московский мультипликатор научит одесситов создавать мультфильмы

 

В Одессу приезжает, чтобы поделиться знаниями и опытом известный российский мультипликатор Елизавета Скворцова. В понедельник, 3 октября, московская гостья покаже т сови работы и пообщается с одесситами, а на следующий день проведет мастер-класс.

 
На показе в клубе автор представит некоторые работы из альманаха «Колыбельные мира» и проекта «Везуха!», мультфильм «Подожди, пожалуй», клип на песню «Море» и другие мультфильмы, расскажет о своем ремесле, а также ответит на вопросы зрителей. Состоится показ в Музее арт-клуба "Выход", Бунина ул. 24 в 19:30, приглашаются все желающие, вход свободный.
 
На следующий день, Елизавета Скворцова научит одесситов создавать мультфильмы. За 3 часа мастер-класса будет снят, а позже смонтирован анимационный фильм. “Для участия в мастер-классе не обязательно иметь художественное образование или уметь рисовать”, — утверждают организаторы.  
 
Справка:
Выпускница ВГИКа Елизавета Скворцовахудожник-аниматор, сценарист и режиссер анимационных фильмов в одном лице. Первый же ее серьезный самостоятельный мультфильмдипломная работа «Подожди, пожалуй» по мотивам стихотворения М. Горького «Девушка и Смерть» — получил Гран-при фестиваля цифровых технологий и компьютерного искусства PIXEL (2003 г.).
 
На данный момент в рамках проекта  «Колыбельные мира» созданы и выпущены на DVD 60 мультфильмов, иллюстрирующих колыбельные народов, проживающих по всему земному шару, — от Аргентины и Конго до Китая и Адыгеи. Елизавета Скворцова выступила как режиссер-постановщик проекта.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции