Новости Одессы и Одесской области

Одесситы будут смотреть кино на языке оригинала


 

В Одессе открывается киноклуб, в котором будут смотреть кино на языке оригиналана английском. Открытие, на которое приглашают всех, состоится 1 октября.

Фильмы английской и американской классики, такие, которые приятно и посмотреть, и потом обсудить — будут показывать в новом киноклубе по суботам минимум раз в две недели. Идея создания такого клуба возникла у людей, которые уже почти три года в Одессе показывают интересное кино и обсуждают его за чашечкой кофекинклуба "КИНОкава" и Баварского Дома Одессы, на базе которого будет базироваться английский киноклуб.

"У нас свободный вход, выход тоже", — шутят организаторы кинопоказов. —"Хочется видеть в нашем клубе тех, кому интересно смотреть кино в оригинальной озвучке, интересно обсуждать суть фильма, хочется поделиться мыслями с другими".

"Движение киноклубов в Одессе довольно активное, да и в кинотеатрах показывают постоянно новинки, но все еще никто не взял пример с соседней Польши, к примеру, и не начал показывать кино в оригинале для широкой публики", — рассказывают киноманы.

Открывает новый английский киноклуб 1 октября, в субботу, в 14:00 фильм,  Клинта Иствуда  "Мосты округа Мэдисон", 1995 года выпуска.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции