Новости Одессы и Одесской области

В Одессе восстанавливают насосную станцию (ФОТО)

В Одессе восстанавливают насосную станциюНасосная станция, которая должна обслуживать поселок Дзержинского, перейдет на баланс городского электротехнического коммунального предприятия, будет модернизирована и запущена в работу, сообщили в пресс-службе одесской мэрии.

Данная КНС должна обслуживать территорию поселка Дзержинский, однако с начала 1990 годов находится в нерабочем состоянии. Из-за этого дома местных жителей регулярно подтапливает. Ранее насосная станция находилась на балансе завода «Полимер», однако позже оказалась бесхозной.

На сегодняшний день коммунальным предприятием «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие» проводится ряд мероприятий, направленных на восстановление КНС. В частности, специалисты проводят ревизию электродвигателей, кабельных линий и щитов автоматики. Ведется демонтаж насосов с целью их дальнейшего ремонта. Также проводится профилактика электрооборудования щитового хозяйства.

В дальнейшем, после завершения ремонта насосов, планируется выполнить работы по замене насосного оборудования и запорных задвижек, ремонту дренажных насосов, прокладке и монтажу кабельных линий и ремонту кровли. Также будет проведена ревизия трансформаторной подстанции, ремонт щитов автоматики и их монтаж.

Кроме того, проводится работа по оформлению договоров на поставку электроэнергии и технической документации актов приема-передачи на баланс КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие».

Большую часть работ планируется провести в течение двух месяцев.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции