Новости Одессы и Одесской области

В Одессе умерла актриса Русского театра

10 марта в Одессе на 70-м году жизни скоропостижно ушла из жизни заслуженная артистка Украины Наталья Дубровская. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского Русского драматического театра.

Актриса прослужила театру без малого полвека – она была принята в труппу в 1966 году, сразу по окончании Одесского театрального училища. На её актёрском счету – огромное количество ролей на театральной сцене, в кино и на телевидении.

В 1981 году Наталья Дубровская была удостоена звания «Заслуженная артистка УССР».

Актриса до последнего дня оставалась в актёрском строю, была плотно занята в текущем репертуаре театра. Зрители любовались её няней Мариной в «Дяде Ване» Чехова и Полиной Андреевной в чеховской «Чайке», Прасковьей Антоновной в «Блажи» А. Островского, Анной Вальтер в «Последней остановке» Э. М. Ремарка, Старой Лошадью в «Love story» («Очень простой истории») М. Ладо и другими ролями.

Наталья Дубровская служила своей профессии буквально до последних мгновений своей жизни. За несколько часов до ухода она была в театре – репетировала роль в спектакле «Шесть блюд из одной курицы» по пьесе Г. Слуцки, который должен был стать её бенефисом к 70-летию в июне этого года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции