Новости Одессы и Одесской области

На комбата спецбатальона МВД совершено покушение в Харькове

На комбата спецбатальона МВД совершено покушение в Харькове

Андрея Янголенко хотели убитьВ Харькове днем неизвестные взорвали автомобиль командира специального батальона МВД «Слобожанщина» Андрей Янголенко.

В минивэне Фольксваген, кроме комбата, находилась его жена. Они доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Взрыв произошел в районе Салатовка. Харьковский горсовет сообщает, что взрыв произошел во время движения, после чего машина сгорела.

В МВД города добавили, что обнаружили недалеко от места взрыва мину. Брат Андрея Ярмоленко Сергей, комбат спецбатальона «Харьков 1», в комментарии АТН заявил, что под машиной были две взрывчатки: одна взорвалась, другую отбросило волной.

Советник министра МВД, народный депутат Антон Геращенко написал, что основной версией взрыва на данный момент считается теракт.

«Андрей Янголенко и его брат Сергей служили в Харьковском «Беркуте» и в ноябре 2013 рода отказались ехать на Майдан бить протестующих, за что были немедленно уволены из милиции. После победы Майдана, когда в Донецкой и Лугаснкой области началось повальное предательство и сдача интересов Украины, мне порекомендовали братьев Янгеленко как настоящих патриотов Украины», — написал он в Facebook.

По материалам АТН.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции