Новости Одессы и Одесской области

В Одессе набирает обороты громкий скандал

В Одессе набирает обороты громкий скандал

Стартовавшая в Одессе в конце февраля общественная инициатива «Аэропорт НАШ» получила широкий резонанс в городе. С одной стороны она привлекла немало последователей, а с другой – вызвала страх и панику у так называемых «инвесторов» аэропорта, которые, как утверждают общественники, мало того, что незаконно получили предприятие в собственность, так еще и не выполняют своих обязательств.

Еще 26 февраля, когда общественники проводили свой брифинг возле здания аэропорта, инвесторы вывели на контрмитинг людей, которые, судя по тому, что после митинга отправились не к зданию аэропорта, а на строительную площадку, работают не на самом предприятии, а лишь на строительстве нового терминала. То есть, пригрозив подрядчику расторжением договоров, вынудили его вывести своих сотрудников на улицу с плакатами и флагами в руках.

Как заявили общественники, им известно, что Кауфман и Грановский планируют организовать ряд провокаций против одесситов, используя лживую информацию которую попытаются распространить через одесские СМИ. Об этом в своем обращении заявил один из лидеров общественной инициативы – Леонид Штекель.

«По имеющейся у нас информации, вместо ответов на вопросы о нарушении закона при «передаче» аэропорта и о нарушении инвестиционных обязательств, нынешние владельцы Одесского аэропорта, решили сделать ставку на клевете в адрес общественных активистов», — сообщил он.

«Так же нам известно, что Кауфман и Грановский будут систематически будут заставлять сотрудников аэропорта выходить на митинги, пользуясь естественным страхом людей потерять работу в такое не простое для нашей страны время», — заявил член общественной инициативы «Аэропорт НАШ» Всеволод Гончаревский

Между тем, у общественников, выступающих за возвращение аэропорта городу, появляется все больше сторонников. Еще в конце февраля к ним присоединилась Самооборона, а уже в начале марта к движению присоединились представители «Одесской люстрации». Причем, требования их уже более категоричны.

«Мы требуем возбуждения уголовных дел против чиновников и бизнесменов, которые нарушая закон, наживались на имуществе одесситов. Сегодня яркими примерами таких афер являются одесский аэропорт, одесский «Пассаж», которые были отданы Януковичем, как «земли боярам». Должно быть открыто уголовное дело Генеральным Прокурором против Александра Грановского, Бориса Кауфмана и всей коррумпированной цепочки вплоть до депутатов горсовета, которые лоббировали голосование на сессии. Одесситы должны быть уверены, что воровство не останется безнаказанным!», — заявили они.

Источник: ВОЛНОРЕЗ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции