Новости Одессы и Одесской области

ГАИ задержала вооруженного автовора

24-летний житель Одесской области, угрожая водителю частного такси, предметом похожим на нож, завладел его автомобилем. Задержанный доставлен в Суворовский районный отдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств, сообщили в пресс-службе облУВД.

Инспектора наряда дорожно-патрульной службы, которые несли службу в Суворовском районе Одессы, получили ориентировку о том, что неизвестный мужчина незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-2110» у 36-летнего водителя такси.

Патрулируя улицы района, работники ГАИ заметили транспортное средство, которое было внешне похожее по описанию. Требование остановится водитель «Жигулей» десятой модели проигнорировал и попытался скрыться. В ходе преследования данный автомобиль был заблокирован нарядом Госавтоинспекции. Водитель и пассажирка попытались покинуть транспортное средство, но были задержаны. Мужчина, с явными признаками алкогольного опьянения, при задержании оказывал сопротивление и бросался в драку, в результате чего к нему работниками Госавтоинспекции были применены наручники и вызвана следственно-оперативная группа Суворовского РО ГУМВД.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без такового.

Кроме этого, в отношении него составлены административные протоколы за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и управление транспортным средством без соответствующих документов. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции