Новости Одессы и Одесской области

Транспорт в Одессе превратился в пытку

Вот уже неделю одесситы с трудом добираются из поселка Котовского в центр и обратно.

Так, разгневанные читатели сообщили "Одесской жизни", что уже почти привыкли после работы наблюдать внушительное скопление людей на Пересыпи.

Дело, как известно, в том, что значительно уменьшилось количество маршруток. Поэтому проходящий мимо моста транспорт уже не вмещает людей, привыкших без каких-либо проблем подсаживаться на Пересыпи.

Выходов здесь несколько: брать машину — проезд вам обойдётся примерно в 30 грн; ожидать пригородных маршруток, если они вам подходят — здесь проезд увеличился с 3 грн до 7 грн, а то и больше; ждать частную маршрутку — цена вопроса с сегодняшнего дня с 11 скаканула до 12 грн.

Отметим, что мэрия пообещала, что в связи с повышением тарифов, у перевозчиков повысится качество обслуживания.

Но не тут то было. Так, в маршрутке #570 стали гневно требовать новую оплату ещё при входе, иначе "вон отсюда". Как сообщили нам очевидцы, инцидент случился 2 марта около 19.00, маршрутка не тронулась, пока женщина, которая смогла с трудом протиснуться и стать на последнюю подножку, не заплатила 7 гривен, чтобы доехать от Пересыпского моста до Молодой гвардии.

От себя отметим, что не только вечером, но и утром поездка для жителей посёлка Котовского превратилась в пытку. Так, уже с Заболотного зайти в транспорт не представляется возможным. Почти как в 90-е одесситы едут на конечные, а оттуда, выстаивая часовые очереди, садятся в транспорт.

Горожанам, живущим в районе Крыжановки, Молодой гвардии, Лузановки ничего не остаётся, как идти и ждать либо трамвай, либо брать машину. Это удовольствие вам обойдётся в 20 грн. И то, если водителю по пути. Хотя сейчас все стараются подхватить желающих из-за возросших цен на топливо.

Вопрос, кому при этом повысили зарплату, которая вся уходит сейчас на дорогу, повисает в воздухе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
9 лет назад

Почему, интересно, никто не пытается учесть количество пассажиров? Согласитесь, что от этого много зависит. Хочешь повысить тариф — оборудуй машину средством учёта. По статистике перевозчиков машины ездят полупустые, а реально? Мы знаем!

Мнение
Мнение
9 лет назад

Сейчас каждый думает на другого, что тот другой бегал на майдан и поддерживал сегодняшний кошмар и беспредел, потому такое творится, люди еще больше ненавидят друг друга и считают за тупое быдло, цена человеческого достоинства упала еще ниже в стране Украина.

Андрей
Андрей
9 лет назад

Не для того скакали на Майдане, чтобы повышать зарплаты и пенсии. Хотели войну и разруху — нате, пожалуйста!

Вася
Вася
9 лет назад

Ваш комментарий

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции