Новости Одессы и Одесской области

«Радикалы» дважды устроили драку в Раде (ВИДЕО)

Народные депутаты Украины дважды подрались в Верховной Раде из-за перехода Сергея Мельничука в другую депутатскую группу.

После первой драки спикер Владимир Гройсман объявил перерыв в работе Верховной Рады. Однако после перерыва заседания опять было отменено из-за новой драки.

В первой драке принимали участие депутаты Радикальной партии Олега Ляшко, которые пытались выгнать Сергея Мельничука из сессионной залы за переход в депутатскую группу «Воля народа» (лидер – олигарх Игорь Еремеев). В результате драка переместилась в кулуары Верховной Рады. Ляшко и соратники по фракции называли Мельничука «тушкой» и требуют сложить мандат народного депутата.

Вторая драка произошла между Олегом Ляшко и Игорем Еремеевым.

Бывший комбат «Айдар» Сергей Мельничук избирался по спискам Радикальной партии Олега Ляшко, однако позже был исключен из фракции. Сегодня Сергей Мельничук вошел в депутатскую группу «Воля народа», которая была бы распущена из-за ухода Владимира Кацуба 11 февраля. Тогда в группе оставалось менее 19 депутатов. По регламенту, должно быть не менее, чем в наименьшей фракции на первой сессии («Батькивщина»). Поэтому бывший комбат «Айдара», фактически, спас депутатскую группу Игоря Еремеева от роспуска.

Напомним, это не первая драка членов фракции Олега Ляшко. В конце 2014 года возникла драка с членами Оппозиционного блока.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрос
Андрос
9 лет назад

Если депутаты друг друга поубивают,украинский народ не разочаруется!

Олег
Олег
9 лет назад

Только народу уже тысяч на 10 меньше стало… Пока ещё несколько десятков тысяч не убьют — не успокоятся…

Не смешно
Не смешно
9 лет назад

» Девушка, а вы вышли бы замуж за радикала?»
» ради кого?»

Одесский ученый
Одесский ученый
9 лет назад

Это показатель,так должны жители бороться за свой права!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции