Новости Одессы и Одесской области

Лейтенанты досрочного выпуска Военной академии пополнят ряды ВСУ (ФОТО)

Лейтенанты досрочного выпуска Военной академии пополнят ряды ВСУ (ФОТО)

Лейтенанты досрочного выпуска Военной академии пополнят ряды ВСУ 28 февраля в Одесской военной академии состоялся досрочный выпуск офицеров. Это 144 по счету и первый со времен Великой Отечественной войны выпуск, который проходил досрочно.

На торжественную церемонию для поздравления выпускников прибыло высшее военное командование Украины и Одесской области. Молодых лейтенантов приехали поздравить руководители города и области, ветераны, представители духовенства, общественных организаций и родственники выпускников.

По сложившейся традиции в этот день на строевом плацу состоялось торжественное построение личного состава Академии, после чего выпускникам были вручены дипломы об окончании учебного учреждения. В этот день военное звание «лейтенант» получили около 150 курсантов, которые обучались в Одессе по специализациям: управление действиями высокомобильных десантных войск, военная разведка, специального назначения, эксплуатации и ремонта артиллерийского вооружения, тылового обеспечения и автомобильной техники войск. В этом году среди выпускников — 12 инструкторов воздушно-десантной подготовки, 4 выпускника окончили академию с золотыми медалями, 13 выпускников получили дипломы с отличием.

Фото: Александр Шепелев.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции