Новости Одессы и Одесской области

Одесский нардеп будет расследовать и охранять «Финансовый майдан»

Одесский нардеп будет расследовать и охранять «Финансовый майдан»

В специально созданной комиссии МВД приняли решение срочно направить сотрудников милиции на место инцидента и опросить пикетчиков возле Национального банка Украины.

Комиссию возглавили заместители главы МВД Эка Згуладзе, Сергей Яровой, а также народные депутаты Украины — члены Коллегии МВД Украины Евгений Дейдей и Антон Геращенко.

Комиссия приняла решение срочно направить работников МВД на место инцидента и опросить участников и пострадавших во время вчерашней стычки для получения как можно более объективной картины событий у Нацбанка.

Позже стало известно, что митинг под зданием НБУ будут охранять бойцы батальона "Киев-1".  Кроме того, СМИ сообщают, что у стен НБУ появится общественная приемная народного депутата, куратора батальона «Киев-1» Евгения Дейдея.

Отметим, что митингующие уже подготовили письмо-обращение к президенту Украины и Генеральной прокуратуре, в котором просят расследовать вчерашний инцидент и наказать виновных.

Напомним, вечером 26 февраля милиция разобрала палаточный городок, который участники движения "Кредитный майдан" разбили под зданием НБУ в знак протеста против обвала курса гривны и политики Нацбанка.

Сегодня по этому поводу в Одессе также прошел митинг.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции