Новости Одессы и Одесской области

Правоохранители Одесчины задержали мужчину, который совершил хулиганские действия в отношении народного избранника

38-летний житель Овидиопольского района ворвался в помещение сельского совета и, угрожая применением холодного оружия, потребовал у сельского головы земельный участок. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Инцидент произошел во время, когда сельский председатель проводил прием граждан. Злоумышленник начал размахивать ножом, выкрикивая угрозы в сторону председателя территориальной громады. Мужчина, который присутствовал на приеме, быстро отреагировал на действия хулигана — выбил из его рук нож и задержал «дебошира».

В ходе установления личности вооруженного посетителя правоохранители выяснили, что это безработный 38-летний житель района, который ранее, за уклонение от уплаты алиментов, привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный рассказал, что к председателю сельского совета пришел с наболевшим вопросом. Он и члены его семьи подали заявления о выделении им земельных участков, однако среди всей родни только ему надел не был выделен. Из-за обиды и с желанием, любой ценой, стать обладателем земли мужчина именно таким образом решил разобраться с народным избранником.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник районного отдела милиции Юрий Сысенко. — За совершенное подозреваемому грозит наказание от трех до семи лет лишения свободы».

Сейчас районный суд вынес решение об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции