Новости Одессы и Одесской области

Россия пошла на уступки Украине в газовом споре

Россия пошла на уступки Украине в газовом споре

Схема поставок газа из Украины в Россию/Из сайта "Нафтогаз Украины"В российской компании «Газпром» заявляют, что готовы к отдельному обсуждению вопросов поставок газа в Украину и на территорию самопровозглашенных республик на Востоке Украины.

«Газпром» готов поставить Украине предоплаченный газ, однако требует оплаты за март месяц, иначе угрожает отключить газ.

Об этом в эфире российского телеканала заявил представитель компании Сергей Куприянов, сообщает ТАСС.

По его словам, «Газпром» продолжает вести активный диалог с НАК «Нафтогаз Украины».

«Мы готовы вынести за рамки обсуждения поставки нашего газа на Донбасс и готовы поставить заявленные «Нафтогазом» объемы на указанные им точки входа», — сказал Куприянов.

После этого Куприянов посоветовал «Нафтогазу» искать деньги для внесения новой предоплаты.

Ранее пресс-служба «Нафтогаз Украины» сообщала, что председатель компании Андрей Коболев в письме к Алексею Миллеру отметил, что «Газпром» за четыре дня не поставила Украине 60% предоплаченного газа.

Напомним, после технического перебоя поставок газа на территории «ДНР» и «ЛНР» Россия объявила о началах поставок газа на неконтролируемые Украиной территории через станции «Прохоровка» и «Платово». В «Газпроме» заявили, что все происходит в рамках контракта. В «Нафтогаз» отказались платить за газ, поставляемый Россией непосредственно самопровозглашенным республикам.

Источник: ТАСС.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции