Новости Одессы и Одесской области

Сепаратисты начали частичный отвод тяжелой артиллерии

Сепаратисты начали частичный отвод тяжелой артиллерии

Боевики начали отводить технику?Пророссийские сепаратисты частей Донецкой и Луганской областей начали отводить тяжелую военную технику.

В «ДНР» заявили, что в 8:00 утра 24 февраля начали отвод тяжелой военной техники. Боевики рассчитывают отвести 96 единиц техники на протяжении 12 дней от Дебальцево, Горловки, Донецка и других населенных пунктах южной части Донецкой области. Заявление одного из лидеров боевиков Эдуарда Басурина опубликовано на сайте «Новости Донецкой Республики».

Эту информацию частично подтверждает корреспондент украинской службы BBC. Он видел, как 10 артиллерийских установок двигались от линии столкновения с силами АТО под наблюдением двух наблюдателей из миссии ОБСЕ. При этом информации про отвод артиллерии в других частях «ДНР» и «ЛНР» нет.

Организатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук пишет в Facebook, что одновременно с незначительным отводом Россия продолжает перебрасывать тяжелую артиллерию сепаратистам. Так, за прошедшие сутки, было зафиксировано перебрасывание нескольких конвоев с оружием и тяжелой техникой.

Спикер АТО Андрей Лысенко отмечает скопление техники и войск боевиков на Мариупольском направлении.

Вчера в Генштабе заявили, что начнут отвод войск только после полного прекращения огня. За прошедшую ночь боевики 12 раз обстреляли позиции украинской армии, сообщает пресс-центр АТО.

Напомним, отвод тяжелой техники на расстояние 50-140 км друг от друга было одним из ключевых пунктов Минских договоренностей 12 февраля. Отвод тяжелого вооружения должен был начаться после прекращения сторонами огня и закончиться не позже, чем через 14 дней.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кот
Кот
9 лет назад

Как же отведут. В направлении Мариуполя.

Серый
Серый
9 лет назад

Что вы как маленькие и наивные дети? Зачем им отводить технику, если тут же через границу идут колоны новой техники? Обыкновенная ротация!!!

Олег
Олег
9 лет назад

Скажите, Серый, это они обстреливали Донецк всё это время (сегодня, например)?

Аноним
Аноним
9 лет назад

Щас серый ответит

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции