Новости Одессы и Одесской области

В марте электричество подорожает на 40%

В следующем месяце цены на электроэнергию для населения увеличатся на 40%.

Об этом министр энергетики Владимир Демчишин заявил в интервью еженедельному изданию «Фокус», сообщает Интерфакс-Украина.

О росте тарифа на электроэнергию в марте 2015 года правительство договорилось с Международным валютным фондом. Повышения тарифов для населения до рыночного уровня было одним из главных условий предоставления кредита от МВФ на четыре года в размере. Финансовая помощь от международных кредиторов будут направлена на внутренние реформы Украины.

Также Демчишин добавил, что с апреля будет введена система субсидий, которые будут получать, по предварительным данным, две трети населения. В поправках к бюджету уже предусмотрены средства для выплаты субсидий. Повышение тарифов после завершения отопительного сезона позволит людям подготовиться к новому отопительному сезону: утеплить стены, поменять котлы и т.п.

Тем временем с апреля 2015 года начнут расти цены на тепло и газ для населения. О размерах и темпах повышения на данный момент не известно. Ранее сообщалось, что тарифы будут повышаться постепенно на протяжении двух лет. Глава НБУ Валерия Гонтарева утверждала, что тарифы на газ вырастут почти в 4 раза, на тепло — в половину.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Геннадий
Геннадий
9 лет назад

Славный парень Яценюк изобрел чудо-генератор. Теперь все, кто умеет скакать, смогут согреться и включить лампочку Порошенко.

взгляд
взгляд
9 лет назад

к глупым теткам ,возившим кабанчиков на рынок ,начинает приходить понимание того, что все деньги ,которые они насобирали обесценились в 4 раза …

Юрий
Юрий
9 лет назад

Неужели кто-то верит, что деньги МВФ (если конечно их дадут) пойдут на реорганизацию государства??? да Янукович просто мелкий карманник, по сравнению с Порошенко.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции