Новости Одессы и Одесской области

Порошенко пообщался с Путиным, Керри, Олландом и Меркель

Порошенко пообщался с Путиным, Керри, Олландом и Меркель

Порошенко провел телефонный разговор с ПутинымПетр Порошенко ночью провел телефонный разговор с Госсекретарем США Джоном Керри, с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным. А вчера вечером – отдельно с президентом Франции Франсуа Олландом и Ангелой Меркель.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

С Джоном Керри Порошенко обсудил вопрос нарастающего противостоянию вокруг Дебальцево и других населенных пунктов, где огонь не прекратился, не взирая на условия Минских соглашений, подписанных 12 февраля. Керри и Порошенко согласовали свою позицию по поводу проекта резолюции Совета Безопасности ООН по Украине.

Порошенко призвал Путина принять все меры для полного и безусловного прекращения огня, особенно в районе Дебальцево, и начать отвод тяжелого вооружения под наблюдением членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Во время разговора Петра Порошенко с Франсуа Олландом и Ангелой Меркель стороны пришли к решению, что члены миссии ОБСЕ должны иметь полный доступ в города Донбасса для выполнения своей работы, сообщает агентство AFP. Лидеры Германии и Франции встревожены ситуацией вокруг Дебальцево и ограничением доступа миссии ОБСЕ в Дебальцево со стороны боевиков.

Напомним, в Дебальцево, который частично контролируется украинскими военнослужащими, продолжаются интенсивные атаки незаконных вооруженных формирований в попытках взять город под свой контроль, который они считают принадлежащим «внутренним районам «ДНР».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции