Новости Одессы и Одесской области

МВФ: Украина получит еще $17 млрд на реформы

МВФ выделяет Украине 17,5 млрд долларовМеждународный валютный фонд согласился выделить Украине $17,5 млрд финансовой помощи на четыре года, сообщила глава фонда Кристин Лагард.

Сегодня закончился визит миссии МВФ в Киеве. Правительство Украины и МВФ пришли к соглашению о предоставлении Украине дополнительной финансовой помощи. В общей сложности Украина от МВФ получит $40 млрд.

Арсения Яценюк сказал 12 февраля, что после завершения переговоров правительство ожидает формального решения Совета директоров МВФ. Также он добавил, что вскоре Украине должна получить доступ к средствам международных кредиторов и частных инвесторов.

«В общем это позволит Украине в течение четырех лет дополнительно получить в виде финансовой поддержки около $25 млрд. $17,5 млрд из них — это средства, которые МВФ предоставит Украине для стабилизации финансовой ситуации в стране», — сказал премьер Арсений Яценюк по завершению переговоров, сообщает пресс-служба КМУ.

Деньги будут выделяться исключительно на реформы, согласованные с МВФ. В частности, на повышение тарифов на ЖКХ, реструктуризацию банков, изменение системы управления предприятиями в госсобственности, эффективную борьбу с коррупцией, судебную реформу, оптимизацию и сокращение государственных расходов, сокращение аппарата государственных чиновников, ликвидацию специальных пенсий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Я вообще-то сомневаюсь, что МВФ эти деньги выделит, но даже если и выделит толку не будет.. во первых по словам Сороса надо 50 млрд, а во вторых разворуют.. пока не поменяют саму систему- деньги на ветер (ой, простите в нужный карман)..

Вася
Вася
9 лет назад

Рост цен, тарифов, нищеты, дружок, все это (бандерокапитализм) выбрал ТЫ!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции