Новости Одессы и Одесской области

Президент утвердил День Героев Небесной Сотни

Президент утвердил День Героев Небесной Сотни

20 февраля - День Героев Небесной СотниУказом президента каждый год 20 февраля в Украине будет отмечаться День Героев Небесной Сотни.

Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины.

В документе говорится, что Кабмином будет разработан план мероприятий по отмечанию этого дня. На мероприятиях будут присутствовать семьи погибших, а также активисты Евромайдана.

В Киеве планируется создать музей Революции достоинства. Власти Киева должны проработать вопрос увековечения памяти Героев Небесной Сотни средствами монументального искусства.

Также правительство должно разработать и провести в учебных заведениях лекции о событиях прошлого года.

МИД Украины обязывается обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий, посвященных Революции.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Вот я может что и не понимаю, вот объясните мне почему герои сотни.. потому-что их убили по приказу Порубия и Наливайченко или потому, что сами полезли на «Беркут » с бензином?? Тогда почему нет дня заживо сожженых в Одессе или растреляных в Донбассе, бестолково убитых в граждаской войне?? Почему??? А если «небесная сотня» погибла за идеи ЕС то где эта ЕС.. почему туда Украину не пускают и не пустят?? за что людей-то убили??

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции