Новости Одессы и Одесской области

Порошенко готов ввести военное положение после Минска

Порошенко готов ввести военное положение после Минска

Порошенко готов ввести военное положениеВо время заседания в Кабинете министров Петр Порошенко заявил, что готов ввести военное положение в Украине, если конфликт на Донбассе будет углубляться.

«Я готов к введению военного положения, и не буду ни в коем случае тянуть с этим, если безответственные действия агрессора приведут к дальнейшей эскалации конфликта», — отметил президент.

Ранее Порошенко уже говорил, что готов к военному положению при выходе из мирного процесса и начала полномасштабной агрессии пророссийских сил. Однако, считает, что военным путем конфликт на Донбассе не удастся решить.

«Мы за мир. Надо дать по зубам — дадим по зубам. Надо защищать свою землю — будем защищать до последнего. Я думаю, что, к сожалению, нам надо быть готовыми к обоим вариантам», — добавил Порошенко.

Нынешнюю встречу в Минске при участии глав Франции, Германии, России и Украины Петр Порошенко называет «критичным моментом в истории Украины» и одной из самых важных встреч за время своего президентства.

Он считает, что сегодня станет известно, удастся ли остановить военную агрессию Российской Федерации политическим путем, или начинать «иной путь».

Встреча в Минске начнется около 17:00.

Напомним, в последние дни ситуация в зоне АТО значительно обострилась после обстрелов Краматорска, Донецка, Счастья и других городов. Кроме того, вчера силы АТО начали наступление на юге Донецкой области в направлении Новоазовска.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции